28 января в Таллине с открытой лекцией "Современные методы лечения рассеянного склероза" выступит один из ведущих специалистов неврологии в Европе, главный невролог Департамента здравоохранения Москвы, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии Российского государственного медицинского университета, руководитель Московского Городского Центра рассеянного склероза доктор Алексей Бойко. Об этом ИА REGNUM сегодня, 25 января, сообщили организаторы мероприятия, отметив, что вход - свободный для всех желающих. Рабочий язык встречи - русский, также будет синхронный перевод на эстонский язык.

Профессор Бойко приедет в Эстонию по приглашению Союза обществ рассеянного склероза Эстонии (ESMUL). "Для нас является огромной честью видеть у себя в гостях столь заслуженного и признанного во всем мире специалиста, как профессор Бойко. Таким образом Союз продолжает традицию встреч со специалистами неврологии мирового уровня, чтобы и эстонские пациенты, и любые желающие смогли получить свежую информацию о прогрессе медицины и развитии методик лечения из первых рук", - сказала президент ESMUL Пилле-Катрин Левин.

"За последние несколько лет медицина добилась значительных успехов в лечении такого тяжелого неврологического заболевания как рассеянный склероз, и мне будет очень приятно поделиться с пациентами и общественностью Эстонии новостями, которые касаются современных и эффективных методов лечения и реабилитации больных. Я также с удовольствием отвечу на вопросы аудитории. Уверен, что наша встреча будет интересной и полезной для всех ее участников", - отметил профессор Бойко.