В Чувашии максимальная температура воздуха вчера днём, 24 января, составила -11 градусов, минимальная сегодня ночью -18,9 градусов. Среднесуточная температура воздуха (-16 градусов) была на 2,8 градуса холоднее нормы, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. Между тем нынешний январь пока остаётся на 4,5 градуса теплее нормы. Выпало 16 мм осадков, что составляет 55% от среднемесячной нормы. Самая низкая температура воздуха (-20.7 градусов) была 23 января, самая высокая температура воздуха (+1.5 градуса) была 6 января.

Погодные перспективы существенно не изменились. Антициклон Купер будет постепенно дрейфовать на запад, а потому направление ветра во второй половине недели сменится на северо-восточное и северное. Температура воздуха до конца недели останется на отметках -14...-19 градусов днём и до 27 градусов мороза по ночам.

На следующей неделе точно такой же путь, но уже по более северной траектории проделает ещё один антициклон. Причем такое положение области высокого давление гарантированно откроет холодный коридор из Арктики. А потому на пощаду зимы рассчитывать уже не придётся. Как ожидается, уже со следующего понедельника, 30 января, дневная температура воздуха понизится до -20...-25 градусов, ночная будет еще на 10 градусов ниже.

В первой семидневке февраля продолжится господство антициклонов, и ослабления морозов пока не предвидится. Кроме того, появились прогнозы, что сильные морозы могут продержаться весь февраль.