Сегодня, 25 января, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров предложил включить в повестку дня вопросы по формированию составов постоянных комиссий. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, перед началом голосования Макаров обратился к депутатам с просьбой отнестись к этому вопросу максимально серьезно, "чтобы это голосование стало показателем нашей зрелости".

Так как фамилии кандидатов, которые предположительно будут работать в комиссиях, стали известны только перед голосованием, депутат от "Справедливой России" Алексей Ковалев попросил получасовой перерыв перед началом голосования.

По словам Ковалева, из состава комиссии по экологии и природопользованию были "выброшены" трое депутатов эсеров, которые записывались в эту комиссию.

Напомним, что голосование по пакетному соглашению прошло 18 января. Соглашение было принято с редким для петербургского парламента единодушием. Каждая фракция получила обещанные им портфели, однако, численное соотношение все равно осталось за партией власти, 6 из 11 ключевых постов досталось "Единой России".