Сегодня, 25 января, в Забайкальский край прибывает с однодневным визитом детский хирург, доктор медицинских наук, профессор, президент Национальной медицинской палаты, директор ГУ НИИ неотложной детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения города Москвы, член штаба Общероссийского народного фронта Леонид Рошаль. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Забайкалья, в рамках визита Леонид Рошаль встретится с руководством народного штаба края, проведёт встречу с медицинской общественностью региона и обсудит проблемные вопросы здравоохранения.

Также в составе делегации, прибывающей в Забайкалье, представители народного штаба Общероссийского народного фронта: учитель истории из города Балашов Саратовской области Людмила Бокова, председатель центрального совета Российского союза сельской молодёжи Ольга Платошина, председатель колхоза имени Апанасенко из Ставропольского края Алексей Лавриненко, депутат Государственной думы РФ шестого созыва Валерий Трапезников из Перми.

В Забайкальской краевой филармонии Леонид Рошаль встретится с медиками Забайкалья. В это же время состоятся встречи с другими членами делегации. Во дворце детского творчества пройдёт встреча с педагогами, в ЗабГГПУ имени Чернышевского - со студентами вузов, сузов, членами молодёжного парламента и молодёжного правительства Забайкальского края; в НИИ ветеринарии - с работниками сельского хозяйства, в Федерации профсоюзов Забайкалья - с председателями крайкомов и первичных профсоюзных организаций.

Позже состоится итоговая пресс-конференция Леонида Рошаля и всех членов делегации.