24 января премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию "Россельхозбанка" во главе с председателем правления Дмитрием Патрушевым, сообщила пресс-служба правительства.

"Сегодня сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений в нашей работе. Мы пытаемся найти новые механизмы и возможности для стимулирования развития сферы", - отметил, приветствуя гостей, армянский премьер. Саркисян выразил надежду, что сотрудничество и обмен опытом с "Россельхозбанком" подскажут новые шаги правительству на пути развития сельскохозяйственной отрасли.

В свою очередь, Дмитрий Патрушев отметил, что банк является одним из лидеров финансирования агропромышленного комплекса России, а также оператором по осуществлению государственных целевых программ. Стороны обменялись мнениями по реализуемой в Армении сельскохозяйственной политике и программам деятельности российского банка. Собеседники также обсудили вопросы, связанные с осуществлением инвестиционных программ в Армении, открытия в стране представительства "Россельхозбанка" и возможности приобретения в лизинг сельскохозяйственной техники.