В Токио 23 января прошла встреча заместителей министров иностранных дел Армении и Японии Сергея Манасаряна и Казуюки Хамада. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, стороны отметили необходимость в том, чтобы поднять на новый уровень сотрудничество между государствами в различных сферах, продолжать двусторонний политический диалог, расширить судебно-правовое поле.

Замглавы МИД Армении от имени правительства страны выразил благодарность японскому коллеге за постоянное содействие, которое оказывала Япония после восстановления независимости республики. Хамада в свою очередь поблагодарил армянского коллегу за поддержку Японии после мощного землетрясения в марте 2011 года.

В тот же день в МИД Японии прошли армяно-японские политические консультации. В повестку встречи были включены вопросы, касающиеся развития политических, экономических, гуманитарных отношений между странами. Стороны обменялись мнениями по развитию региональной ситуации, вопросам международной повестки. Сергея Манасеряна принял также вице-спикер парламента Японии Сейшио Это.