На всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на "социальных" маршрутах, а также метрополитене 27 января многим пожилым людям можно будет проехать бесплатно. Как сообщили сегодня, 24 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе городского комитета по транспорту, воспользоваться предложением комитета смогут жители блокадного Ленинграда, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концентрационных лагерей и труженики тыла, независимо от их гражданства и места жительства.

В комитете по транспорту уточнили, что бесплатно проехать на городском транспорте или в метро можно при наличии удостоверения, подтверждающего отношение льготника к той или иной категории.

Также в пресс-службе отметили, что в акции принимают участие все компании, заключившие договор с городом: "Горэлектротранс", "Пассажиравтотранс", "Барс", "Такси-2", "Третий парк", "Вест-Сервис", "ПИТЕРАВТО", "ПТК", "Шпунт-Северо-Запад", "АТП-31", "Герр Питер-Авто Тур", "АТП Барс-2", "Оникс", "М.А.К.С.", "Пальмира", "Автолайн", "АТ экспресс групп", "Автотранспортное предприятие "АТП№1", "Пассажиртранс".