58-летний житель города Рубцовска (Алтайский край) обвиняется в причинении смерти по неосторожности трем людям, двое из которых дети.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ лейтенант юстиции Людмила Рязанцева, летом 2011 года рубцовчанин жил на веранде частного дома своей бывшей жены и работал на приусадебном участке. В начале сентября 2011 года он пришел домой пьяным. Выкурив сигарету, мужчина бросил непотушенный окурок в угол веранды, где находилась бумага для розжига, картон и бумажные коробки. Это привело к пожару. В результате пожара от отравления угарным газом погиб 34-летний сын хозяйки дома, а также 4-летний ребенок соседей, оставшийся на ночь в гостях у потерпевших. Второй ребенок соседей - 7-летний мальчик, с ожогами был доставлен в больницу, где скончался на следующий день.

Сам виновник происшествия во время пожара прятался в погребе. В ходе расследования уголовного дела были назначены ряд экспертиз, которые подтвердили, что возгорание произошло в результате непотушенного сигаретного окурка.

В настоящее время расследование этого дела окончено и уголовное дело направлено в суд.