Сегодня, 24 января, на Театральной площади Челябинска состоялась торжественная передача ключей от 57 автомобилей "Нива", закупленных по программе модернизации здравоохранения для офисов врачей общей практики в Челябинской области. Об этом 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

По данным областного Минздрава, в рамках программы на территории региона открывается 67 офисов врачей общей практики. Каждый из них оснащается медицинским оборудованием и автотранспортом за счет бюджетных средств. Так, для области заказано ровно 67 автомашин - по количеству мини-поликлиник, некоторые из которых уже открылись, остальные заработают в течение этого года. Первой партией на Южный Урал поступил 31 автомобиль, буквально только что прибыло еще 26 транспортных средств. Остальные 10 машин приедут в ближайшее время.

Выбор пал на "Нивы" не случайно. По словам министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко, для сельских территорий большое значение имеют вездеходные качества машин. На "Ниве" врачи легко и быстро проедут и по снегу, и по заболоченной местности и вовремя окажут необходимую помощь жителям Южного Урала.