25 января, в Давосе, в рамках Всемирного экономического форума, Свердловская область открывает собственную площадку - павильон "ЭКСПО-2020 Екатеринбург", который расположится на площади 300 кв. метров и где публично будет представлен проект универсальной выставки за проведение которой намерена бороться столица Урала. Об этом 24 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В течение четырех дней гости форума - представители мировой политической элиты, международного бизнеса и средств массовой информации смогут познакомиться с проектом и провести деловые встречи в павильоне "ЭКСПО-2020 Екатеринбург".

Павильон расположен на территории отеля Arabella Sheraton Seehof. Ежедневно, в течение всей работы форума, в павильоне запланированы официальные мероприятия по широкому кругу глобальных, национальных и региональных вопросов, а так же приемы, встречи со СМИ и музыкальные вечера. Запланированы презентации Заявки ЭКСПО-2020 и инвестиционного потенциала Свердловской области с участием членов российской делегации, деловых кругов и дипломатического сообщества.