Полицейские в республике выявили за неделю 20 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из них девять связаны со сбытом.

Наибольшее количество наркопреступлений выявлено в городах Казань (7 фактов) и Набережных Челнах (6), сообщает пресс-служба МВД по Татарстану. Из незаконного оборота изъято более 1,5 кг наркотических средств, в том числе, 1,48 кг марихуаны, 35 г синтетических наркотиков, 9 г гашиша, 4 г героина.

16 января в Казани на пересечении улицы Дубравная и проспекта Победы задержан 37-летний ранее судимый казанец, у которого изъято 3,9 г героина. 17 января сотрудниками спецподразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков города Набережные Челны в ходе обыска по месту жительства 27-летнего челнинца изъято 9,8 г наркотического средства bk-MDPV.

20 января в Казани на улице Чуйкова за сбыт 1,4 г гашиша задержан 33-летний ранее судимый казанец, у которого в ходе личного досмотра изъято 0,2 г гашиша. 21 января в ходе обыска по месту жительства у учащегося ПУ-137 изъято 7,8 г гашиша.