С 24 по 27 января в Новокузнецке Кемеровской области пройдут Сибирский строительный форум и выставка-ярмарка "Вертикальный транспорт", организованные компанией "Кузбасская ярмарка". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, планируется, что в выставках примут участие более 100 предприятий и фирм из Кузбасса, а также Москвы, Уфы, Красноярска, Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Томска и других регонов.

Посетители мероприятия увидят строительные и отделочные материалы, инструменты, технологии по переработке отходов строительного производства, реконструкции зданий, эксплуатации лифтового оборудования, оборудование для лесного хозяйства.

В рамках форума состоятся межрегиональная конференция "Эксплуатация вертикального транспорта в жилищно-коммунальном хозяйстве регионов", семинар "Строительно-техническая экспертиза в судопроизводстве", презентации фирм, заседания за круглым столом "Снижение административных барьеров", "О господдержке предприятий лесопромышленного комплекса в сфере освоения лесов", ежегодный региональный молодёжный конкурс архитектурно-дизайнерских проектов студентов ссузов, "Архитектурные мастерские".