Кондитерский комбинат "Кубань" (Тимашевск) на на проходящей в Берлине выставке "Зеленая неделя" подписал два инвестиционных соглашения на сумму около 800 тыс. евро, передает корреспондент ИА REGNUM.

По информации департамента внешнеэкономической деятельности Краснодарского края, первое соглашение на сумму 400 тыс. евро подписано с германской "Tekon keks und Waffelangen GmbH&Co.KG". Оно предусматривает поставку и монтаж автоматической системы контроля подачи сырья в мучное производство. Второй договор на 400 тыс. евро о поставке современного упаковочного оборудования заключен с компанией Hastamat.

ОАО Кондитерский комбинат "Кубань" введено в эксплуатацию в декабре 1988 г. в комплексе с другими промышленными предприятиями Тимашевского района в порядке эксперимента создания крупных агропромышленных комплексов в РФ. Сегодня производственная структура предприятия представлена шестью технологическими линиями в мучном цехе, пятью линиями в шоколадном цехе и линией вафельном цехе общей мощностью до 20 тыс. тонн кондитерских изделий в год. Владельцем 100% акций общества является его генеральный директор Владимир Кочетов.