Ульяновская сборная победила в первенстве ПФО по художественной гимнастике

Ульяновск, 23 января 2012, 17:48 — REGNUM  Ульяновская сборная победила в первенстве ПФО по художественной гимнастике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Соревнования прошли с 18 по 22 января в Казани.

В Ижевске в первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо представительница Ульяновской области Дарья Дементьева заняла третье призовое место в весовой категории до 44 кг.

С 20 по 22 января в Пензе прошло первенство ПФО по легкой атлетике, на котором ульяновские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали. Сергей Ермолов успешно выступил в беге на дистанции 800 метров, Виктор Котов - в беге на 60 метров с барьерами, Екатерина Куликова - в беге на дистанциях 400 и 800 метров. Таким образом, ульяновцы прошли в финал первенства России.

22 января в Австрии завершились зимние юношеские олимпийские игры, на которых ульяновский биатлонист Иван Галушкин стал серебряным призером в смешанной эстафете.