Сделка о переходе 26-летнего полузащитника "Рубина" и сборной Эквадора Кристиана Нобоа в "Динамо" не была завершена из-за того, что стороны не достигли согласия по условиям личного контракта футболиста.

"Между клубами все оговорено, проблем нет. Комиссия за сделку нас тоже устраивает, здесь вообще нет и не может быть двух мнений, - сказал "СЭ" агент футболиста Хорхе Герреро. - А вот с личными условиями Кристиана ситуация возникла странная. Нам назвали одни условия, и футболист ответил "да", но позже со мной при помощи sms-сообщения связалась секретарь президента "Динамо" и сообщила: договор в итоге будет иным. Это меняет дело. Разница в суммах существенная". Ранее сам Нобоа анонсировал, что он переходит в "Динамо". "Да, я действительно буду играть в "Динамо", - заявил он. - Есть очень много факторов, на которые я обратил внимание при принятии решения. Я взвесил все "за" и "против" и принял решение, которое понравилось мне больше всего. Я думал очень долго и доволен результатом".

Отметим, что Нобоа выступает в составе "Рубина" с 2007 года. За время пребывания в стане Казанцев эквадорец провел 107 матчей и забил 22 гола.