Митинг против произвола и беззакония, который был запланирован представителями общественных организаций на 20 января, перенесен на 27 января из-за несоответствия сроков подачи уведомления, передает корреспондент ИА REGNUM.

Минюст Дагестана отказал организаторам в проведении митинга 20 января с формулировкой, что, согласно закону, уведомление поступило о проведении митинга позже установленного законом срока. По закону уведомление подается за 10-15 дней, а оно было подано за 9 дней, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя правления общественной организации "Союза защиты прав и свобод народов человека и гражданина" Руслан Расулов.

По его словам, митинг против произвола и беззакония решено провести в Махачкале в "Парке победы" по проспекту Калинина вместо запланированной ранее центральной площади им. Владимира Ленина.

Он напомнил, что заявленное количество участников митинга до 10 тысяч человек. В митинге будут принимать участие в общей сложности 18 общественных организаций. Среди них Независимый профсоюз сотрудников МВД и прокуратуры, ДРО "Ахульго", "Союз защиты прав и свобод народов, человека и гражданина", организации "Территория мира и согласия, "Правозащита", "Антикоррупционный комитет Табасаранского района", "Комитет по противодействию беззаконию и произволу им. Гаджимурада Камалова, Сою "Отечество, и ряд других правозащитных организаций.