С 19:00 мск 23 января по 19:00 24 января в горах Кабардино-Балкарии лавиноопасною. Об этом сегодня, 23 января, сообщает республиканское МЧС, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с повреждением в горных и предгорных районах: автомобильных дорог федерального и местного значения, строений, линий связи и электропередач; травматизмом туристов вне горнолыжных трасс, спортсменов, пограничников в районах схода снежных лавин. Источник ЧС - сход снежных лавин", - говорится в сообщении.

Отдел мониторинга и прогнозирования ЦУКС ГУ МЧС России по КБР рекомендует организовать своевременное оповещение должностных лиц и населения о лавинной опасности, - обеспечить готовность специальной техники, резервов материальных ресурсов для ликвидации возможных ЧС от схода снежных лавин, продолжить работу по созданию резервов ГСМ, продовольствия, медикаментов, предметов первой необходимости и материалов для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, лавинная опасность сохраняется в горах КБР уже в течение нескольких суток.