Сегодня в городе открылся новый спортивный комплекс, построенный в короткие сроки на средства местных предпринимателей. Он предназначен для занятий боксом и восточными единоборствами, а также гимнастикой и некоторыми другими видами спорта.

На церемонии открытия спортивно-оздоровительного комплекса "Лотос" присутствовали губернатор области и мэр города Игорь Безрукавников, представители правоохранительных и общественных организаций Астраханкой области. Как отметил губернатор, " отрадно, что в последнее время немногие из предприимчивых людей стараются вкладывать свои средства не только в бизнес, а и в социальную сферу. И тем более приятно, что это делается в большей степени для юных астраханцев, которые большую часть свободного времени проводят зачастую на улице без определенного вида занятий", сообщило РИА "Аверс".

Новый обустроенный спортивный зал, по словам главного руководителя комплекса предпринимателя Германа Каткова, сможет не только отвлечь подростков от улицы, но и повлиять на их жизненное мировоззрение, воспитать из них физически сильных мужчин и хороших спортсменов. Примечательно, что с детей, которые будут заниматься в этом спортивном зале, не будет взиматься никакая плата, а в свободное от занятий время зал будет отдан под аренду представителям различных правоохранительных структур. По словам главного спортивного инструктора зала Сергея Жалдака, комплекс призван пропагандировать здоровый образ жизни, а его "изюминкой" станут состязания по метанию ножей в щит, которое будет проводиться по всем канонам спортивных соревнований.

Новый спортивный комплекс, скорее всего, не последний объект, который предприниматели намерены ввести в строй в этом году. Как сообщил мэр Игорь Безрукавников, который является президентом городской федерации бокса, ко Дню города в Астрахани планируется ввести в строй еще несколько объектов социального значения, в том числе и спортивные залы и площадки.