22 января около 9:00 по местному времени в Ленинском районе Новосибирска произошло ДТП с участием инкассаторского автомобиля. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Новосибирска, ДТП произошло на мосту Димитрова.

35-летний водитель инкассаторского автомобиля "Диса" двигался по мосту в сторону площади Энергетиков и совершил столкновение с автомобилем "Тойота Ипсум", двигавшимся в попутном направлении. После этого служебный автомобиль отбросило на световую опору, после столкновения с которой он опрокинулся.

В результате данного происшествия пострадал водитель инкассаторского автомобиля (у него перелом ребер, краевой перелом левого надколенника, ссадины лица), его пассажир, находящийся рядом (перелом нижней челюсти). Третий сотрудник находился в фургоне автомобиля. В результате данного ДТП он скончался на месте от полученных травм. Ценный груз, перевозимый в автомобиле, остался в полном объеме.

Всего за прошедшие выходные (21-22 января) в Новосибирске произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Произошло шесть случаев столкновения автомобилей и пять наездов на пешеходов.