На 18 торговых площадках социальных ярмарок "Омские продукты - омичам!" 20-21 января для товаропроизводителей из 29 районов области было организовано 594 торговых места. Лидерами по числу участников на ярмарках продолжают оставаться товаропроизводители Омского, Азовского, Одесского, Таврического и Шербакульского муниципальных районов. На их долю пришлось 61,7% мест, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 января, в региональном правительстве.

За два ярмарочных дня, несмотря на холодную погоду, реализовано более 49 тонн продуктов питания, в том числе было продано около 30 тонн мяса и мясопродуктов; 7,5 тонны молочной продукции, свыше 4,7 тонны хлебобулочных и кондитерских изделий, 28 тыс. штук яиц, 4 тонны рыбной продукции, около 1 тонны овощей, в том числе 0,6 тонны дикоросов. Выручка от реализации продовольственных товаров составила 6,7 млн рублей.

Средние цены на основные продовольственные товары, реализуемые на ярмарках, сохраняются на уровне декабря месяца и остаются ниже, чем в организациях розничной торговли и на рынках города Омска.