В Северной Осетии продолжаются противопаводковые работы по укреплению берегов рек и защите различных объектов, находящихся в опасных зонах. В 2003 году предусмотрено провести противопаводковые работы на 80 гидротехнических сооружениях. Ход работ на местах проверили председатель правительства республики Михаил Шаталов и министр по чрезвычайным ситуациям Борис Дзгоев.

Было отмечено, что пока работы идут по графику. Руководитель федерального учреждения "Центрводресурсы" Александр Сопоев это объяснил в частности тем, что стабильное финансирование из федерального и республиканского бюджетов дало возможность обеспечить занятые в выполнении противопаводковой программы строительные организации необходимыми материалами и техникой. На сегодняшний день берегозащитные работы выполнены на участках общей протяженностью 32 километра. На 60 объектах из запланированных 80 противопаводковых мероприятия завершены или находятся в заключительной стадии.

В реализации программы задействованы федеральное учреждение "Центр-водресурсы", Управление природных ресурсов Минприроды РФ по Северной Осетии, республиканская дорожная служба "Севосетинавтодор" и различные строительные организации. Противопаводковые работы, запланированные на 2003 год, должны быть завершены 20 декабря.