В Казань прибыла делегация из Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым.

В международном аэропорту "Казань" делегацию встретили президент Татарстана Рустам Минниханов, а также и.о. премьер-министра Равиль Муратов. Прямо в аэропорту гости осмотрели строящиеся терминалы, которые к моменту проведения Универсиады-2013 должны принимать 2,5 млн человек в год. Одновременно Минниханов рассказал о проекте реконструкции и строительстве железнодорожной скоростной ветки от казанского вокзала до аэропорта, которое ведется ОАО "РЖД".

Лев Кузнецов отметил, что Красноярск будет претендовать на проведение Зимней универсиады 2019 года, в связи с чем опыт Казани по подготовке к студенческим играм вызывает большой интерес. Первым из объектов Игр делегация посетила Деревню Универсиады. В Академии тенниса состоялась презентация Поволжской академии физической культуры и спорта, а руководитель дирекции Универсиады-2013 Владимир Леонов рассказал о подготовке и проведении студенческих игр. Сегодня же члены делегации осмотрели ряд существующих и строящихся спортивных объектов, посетили IT-парк и встретились с первым вице-президентом Международной федерации студенческого спорта FISU Олегом Матыциным и директором летних Универсиад FISU Марком Ванденпласом.

На вторую половину дня была намечена официальная встреча Рустама Минниханова и Льва Кузнецова в Казанском кремле, о результатах которой пока не сообщается.