Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследо-вание уголовного дела в отношении четырех жителей Вилегодского района, двое из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении преступ-лений, в том числе предусмотренного п.п. "д", "ж", "и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство совершенное группой лиц, с особой жестокостью, из хулиганских побуждений). Об этом ИА REGNUM сообщили в региональном СКР.

По версии следствия, 24 февраля 2011 года ночью в одном из домов в селе Ильинско-Подомское Вилегодского района местные жители употребляли спиртные напитки. Молодые люди из хулиганских побуждений избили одного из гостей, после чего вчетвером ради забавы с особой жестокостью убили вто-рого гостя. В ходе расследования убийства была установлена причастность ука-занных лиц и к другим преступлениям, в числе которых побои, вымогательство и незаконное проникновение в жилище односельчан.

В настоящий момент по делу выполнен весь комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. В ближайшее время уго-ловное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору Ар-хангельской области для решения вопроса в пределах его компетенции.