По поручению уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Павла Астахова, уполномоченный по правам ребёнка в Иркутской области Светлана Семенова посетит с инспекционной поездкой город Усолье-Сибирское, где были выявлены факты жестокого обращения с семилетним мальчиком в школе-интернате санаторного типа №4. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе детского омбудсмена Павла Астахова.

Напомним, что по информации Следственного комитета РФ по Иркутской области, следственные органы возбудили уголовное дело в отношении 50-летней учительницы начальных классов школы-интерната санаторного типа Усолья-Сибирского. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание).

С заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Усолья-Сибирского. Она утверждает, что в период с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате учитель систематически наносила побои её семилетнему сыну, который являлся учеником первого класса данного интерната.

В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога.