Днём 19 января на пульт оперативного дежурного поступило сообщение от сотрудника службы охраны автовокзала Якутска о том, что в зале ожидания на одном из кресел сидения обнаружены два пакета. На месте происшествия через считанные минуты прибыли патрули ГАИ и УВО, сразу подъехала сапёрная группа ОМОН, кинолог с собакой, а также службы и подразделения полиции, пожарной охраны, ФСБ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 20 января, в пресс-службе МВД Якутии.

Пассажиры, продавцы киосков и магазинов, работники автовокзала, на автобусах были эвакуированы на безопасное расстояние, здание было оцеплено полицейскими. "Стоит отметить, что граждане вели себя организованно, работники автовокзала отреагировали оперативно, выполняли все рекомендации полиции, для эвакуации была включена пожарная сигнализация", - рассказывают в полиции.

Как показала проверка, в пакетах, которые, видимо, по невнимательности забыли пассажиры, оказались вещи. Данная ситуация показала, что правоохранительными органами оперативно предпринимаются необходимые меры для безопасности граждан.