Чиновникам мэрии Воронежа грозит увольнение в случае, если они не начнут учитывать интересы воронежцев. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, заявил глава региона Алексей Гордеев в ходе встречи с мэром Сергеем Колиухом.

Сергей Колиух доложил о ходе работ по освещению отдаленных микрорайонов и уборке города от мусора и снега. Также он сообщил о подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию предстоящей 69-й годовщины освобождения Воронежа.

Между тем, глава региона Алексей Гордеев заявил, что крайне недоволен работой городских чиновников: "Есть много претензий и нареканий со стороны воронежцев к органам муниципальной власти: отказ в приеме документов, формальные отписки, требования принести не относящиеся к делу справки. Ясно одно: многие городские чиновники не выполняют должным образом свои обязанности и создают разного рода бюрократические барьеры, не видя конкретного человека за проблемой".

Губернатор рекомендовал Сергею Колиуху ужесточить кадровую политику и подчеркнул, что лица, которые не изменят свой стиль работы, и не начнут учитывать интересы воронежцев, должны быть уволены.

Чтобы иметь объективную информацию о ситуации в Воронеже и оперативно решать проблемы граждан, Алексей Гордеев принял решение в ближайшее время открыть в каждом районе города губернаторские общественные приемные. "Я думаю, такие меры позволят встряхнуть бюрократию, которая сегодня очень уверенно себя чувствует в коридорах администрации города, и переломить черствость чиновников по отношению к воронежцам, повысить уровень профессионализма и ответственности", - заявил Алексей Гордеев.