"Армянская молодежь предпочитает Путина", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM председатель Совета правления Молодежного союза стран СНГ Андраник Никогосян, объявивший 19 января о создании в Армении клуба "Путин".

На вопрос, почему же открывается клуб имени премьер-министра России Владимира Путина, а не, например, в честь президента России Дмитрия Медведева, Никогосян заявил: "Потому что армянская молодежь предпочитает Путина. Решение было принято по предложению представителей армянской молодежи. В своем решении я основывался на их мнении".

Никогосян сомневается, что в ближайшее время в Армении будут основаны клубы в честь других российских политиков. "Это в основном произошло из-за большой любви и уважения к личности Путина", - отметил он. По словам Никогосяна, армянскую молодежь больше всего в Путине привлекают более четкие, уверенные и понятные шаги. При этом он считает, что симпатии к Путину питают не только представители молодежи, но большинство старшего поколения граждан Армении.

Первые клубы "Путин откроются уже в Домах русской книги Еревана и Арташата (древняя столица Армении - ред.) в начале февраля 2012 года. Клубы "Путин", по словам Никогосяна, будут открыты по всей территории СНГ, но следующими после Армении станут Казахстан и Киргизия, представители которых проявляют наибольшую заинтересованность.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, целью создания клуба будет популяризация идей премьер-министра, кандидата в президенты России Владимира Путина о российско-армянских отношениях, общей истории и победах в ней, создании "сообщества ЕврАзЭС", а также о воспитании подрастающего поколения. Клуб "Путин" будет располагаться в Домах русской книги в Армении. Клуб будет иметь свой сайт в интернете на русском и армянском языках, а также будет периодически издавать буклеты, брошюры и журналы о российском премьере.