После того, как на официальном сайте "Евровидения" появился список стран-участниц конкурса 2012 года (состоится в мае в Баку), в котором фигурирует и Армения, в социальных сетях и на различных форумах появились сообщения азербайджанских пользователей оскорбительного характера в адрес Армении и армян.

В частности, в специально созданной группе в Facebook помещены различные оскорбления и высказывания шовинистического содержания в адрес Армении и армянского народа. Кстати, нельзя не упомянуть, что делегация Армении всё еще не считает достаточными гарантии безопасности, обещанные азербайджанской стороной.

По этому поводу известный российский музыкальный критик Артемий Троицкий в интервью GeorgiaTimes заявил, что если армяне в Баку действительно будут встречены свистом, столкнутся с какими-то унижениями, или, не дай Бог, "организационными неприятностями", это покроет Азербайджан позором. "Думаю, азербайджанские устроители должны это прекрасно понимать. Я бы на их месте, наоборот, обеспечил Армении максимальный комфорт и режим наибольшего благоприятствования. И при этом обратился бы к своей публике, сказав ей: если хотите, что наша страна была бы опозорена в глазах всей Европы - тогда можете свистеть и выкрикивать всякие антиармянские лозунги, но имейте в виду, что это нам же выйдет дороже",- заявил Троицкий.