Принято постановление правительства Самарской области, которым определяется механизм расходования субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета в целях финансового обеспечения расходных обязательств по организации оказания медицинской помощи на 2012 год, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. Постановлением установлены размеры доплат и стимулирующих выплат врачам общей практики и медицинским сестрам врачей общей практики, работающим в муниципальных районах в Самарской области на 2012 год.

Предусмотрены следующие виды и размеры доплат: доплаты врачу общей практики - 7 тыс. 700 рублей; доплаты медицинской сестре врача общей практики - 1 тыс. рублей; стимулирующие выплаты врачам общей практики и медицинским сестрам врачей общей практики в размере до 35 тыс. рублей и до 23 тыс. рублей в месяц, соответственно.

В 2012 году на выполнение переданных отдельных государственных полномочий по организации оказания медицинской помощи на территории Самарской области предусмотрены средства в размере 3 млрд 236 млн 537 тыс. рублей, в том числе на организацию и осуществление доплат и стимулирующих выплат врачам общей практики и медицинским сестрам врачей общей практики в размере 70 млн 652 тыс. рублей.