В Башкирии завершилась регистрация кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления разного уровня. Об этом сообщили в ЦИК в Башкирии, передает 19 января корреспондент ИА REGNUM.

По сведениям информационного центра Центральной избирательной комиссии Башкирии, на 721 распределяемый мандат зарегистрировано 1920 кандидатов. Из них 697- самовыдвиженцы, остальные выдвинуты политическими партиями. В муниципальных выборах намерены участвовать все парламентские партии. За депутатские мандаты будут бороться 728 кандидатов "Единой России", 193 - КПРФ, 172 - "Справедливой России", 130 кандидатов ЛДПР.

Всего в день голосования планируется провести 115 кампаний. Жителям региона предстоит разыграть мандаты среди депутатов 8 городских округов, в том числе и в Уфе, 9 - городских и 30 - сельских поселений. Кроме того, состоятся 67 дополнительных и повторных выборов. Напомним, что в Башкирии 4 марта 2012 года наряду с выборами президента Российской Федерации пройдут муниципальные выборы.