Президент Грузии Михаил Саакашвили посетит с официальным визитом США и 30 января в Белом доме встретится с американским коллегой Бараком Обамой. Информацию о визите и предстоящей встрече распространила 18 января администрация президента Грузии.

Согласно источнику, на встрече лидеры двух стран обсудят множество вопросов, в том числе вопросы двусторонних отношений и пути совместного реагирования на вызовы международной безопасности.

"Михаил Саакашвили заострит внимание на значении предусмотренного грузино-американской хартией стратегического партнерства, путях углубления сотрудничества по всем предусмотренным этой хартией направлениям, в том числе в сферах обороны и безопасности, экономики, торговли, энергетики, усиления демократических реформ. Речь пойдет также о важности углубления связей между народами и культурных взаимоотношений", отмечается в сообщении.

"Поддержка Соединенных Штатов Америки в течение последних 20 лет имела решающее значение для защиты независимости и суверенитета Грузии, ее демократических реформ и экономического развития, а также для продвижения по пути членства Грузии в НАТО", - заявляют в администрации президента Грузии.