Комментируя распределение ключевых постов органов управления петербургского парламента, депутат от "Яблока" Максим Резник отметил, что "победой является уже то, что все фракции будут работать во главе той или иной комиссии и это лучше, чем в прошлый раз, ситуация меняется в нужном направлении". Об этом сегодня, 18 января, Резник заявил журналистам в Санкт-Петербурге в перерыве заседания Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Максима Резника, депутаты от фракции "Яблока" вошли в состав различных комиссий. Так, в комиссии по городскому хозяйству будет работать Борис Вишневский. Ольга Галкина войдет в комиссию по местному самоуправлению, а Александр Кобринский и Вячеслав Нотяг войдут в комиссию по образованию, культуре и науки.

Также Максим Резник, возглавивший постоянную комиссию по образованию, культуре и науке отметил, что намерен решать проблему низкой оплаты учителей в Санкт-Петербурге. При этом ему придется взаимодействовать с главой бюджетно-финансового комитета Константином Сухенко и к этой перспективе Резник относится положительно: "Он возглавлял комиссию по образованию в предыдущем созыве, а, значит, мы найдем общий язык".