Восемнадцать единиц современного медицинского оборудования на сумму 7 млн рублей было поставлено в онкологический диспансер Еврейской автономной области в рамках региональной программы модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте пресс-службы убернатора и правительства ЕАО, в числе приборов - аппарат ультразвукового исследования, переносная рентгеноскопическая диагностическая установка, аппарат искусственной вентиляции легких, эндоскопическое и лабораторное оборудование, прикроватные мониторы с дисплеями для контроля состояния больных, электрокардиограф, хирургический стол. Применение новых технических средств улучшит условия диагностики и выявления ранних стадий заболевания, отразится на качестве лечения в названном медучреждении.

По программе модернизации здравоохранения в Еврейскую область в прошлом году поступило 360 наименований различного оборудования, распределенного в областную, психиатрическую и детскую больницы, онкологический и противотуберкулезный диспансеры. Новую рентген-аппаратуру, электрокардиограф и шприцевой насос передали в Октябрьскую центральную районную больницу.

На завершение реализации программы модернизации региональной медицины в 2012 году к федеральным средствам в сумме 26 млн рублей более 31 млн рублей добавится из бюджета области.