В Белгородской области на Крещение будет открыто 53 места для купания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 января в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Белгородской области.

Жители областного центра смогут искупаться на центральном городском пляже: на левом берегу - на территории водно-спасательной станции, и на правом берегу - на территории клуба закаливания "Белгородец". Еще один участок будет оборудован в селе Шопино Яковлевского района.

Для обеспечения безопасности людей, желающих окунуться в крещенскую воду, сотрудники Главного управления областного МЧС проверяют места, где запланировано размещение купелей. Специалисты отделения водолазных работ поисково-спасательной службы совершают водолазные спуски на выявление посторонних предметов. На данный момент все районы и города подтвердили свою готовность к проведению мероприятий. На местах утверждены Планы по обеспечению безопасности людей в период проведения крещенских купаний.

В день Крещения в Белгороде за безопасностью на оборудованных купелях будут следить четыре сотрудника Государственной инспекции по маломерным судам, четыре спасателя поисково-спасательного отряда и восемь сотрудников водно-спасательной станции. Они будут оказывать помощь белгородцам при спуске в воду и обеспечивать безопасный подъем наверх. За общественным порядком будут следить 50 сотрудников полиции. Также будут дежурить медики.