В преддверии президентских выборов Архангельск посетит Станислав Говорухин, руководитель избирательного штаба Владимира Путина. Об этом сообщила пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета.

Как уже сообщало ИА REGNUM, по результатам голосования 4 декабря на выборах депутатов Государственной Думы результат голосования за "Единую Россию" в Архангельской области был одним из самых низких в России. Вероятно, это и стало основной причиной посещения Архангельской области руководителем штаба Путина. Он проведет несколько встреч с активом партии, а также с общественностью - в Северодвинске и Архангельске, а также прочитает публичную лекцию в САФУ.

В Архангельске создан народный штаб поддержки Владимира Путина. Стоит отметить, что в народный штаб входит несколько представителей САФУ: это сама ректор САФУ Елена Кудряшова, студент института психологии, педагогики и социальной работы САФУ Антон Коробов, директор института управления и регионологии Юрий Лукин, доцент кафедры политологии и социологии Анатолий Семин. А возглавила народный штаб поддержки директор Ломоносовского института САФУ Татьяна Буторина.

Таким образом, к повышению рейтинга лидера партии "Единая Россия" в Архангельской области активно подключают общественников.