Генеральный прокурор Армении Агван Овсепян принял 17 января делегацию, возглавляемую содокладчиком ПАСЕ Джоном Прескотом. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, на встрече присутствовал также начальник Специальной следственной службы Армении Андраник Мирзоян.

В ходе встречи генпрокурор отметил важность роли Совета Европы в вопросе развития информационной политики и усовершенствования механизмов обеспечения публичности деятельности Генпрокуратуры. Джон Прескот отметил важность предоставления сбалансированной информации по уголовным судопроизводствам для повышения уровня доверия общественности.

Овсепян, по просьбе гостя, коснулся результатов проведенного следствия по делу о событиях 1-2 марта 2008 года в Ереване, представил проблемы, с которыми столкнулось предварительное следствие и предпринимаемые шаги. Генпрокурор сообщил, что о проведенных работах органы предварительного следствия распространили информацию, которая была размещена в Интернете для обеспечения ее доступности всем заинтересованным лицам. Он заверил, что продолжит информировать общественность о результатах указанного уголовного дела.