В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении 50-летней главы Инского сельского поселения, которая подозревается в покушении на мошенничество. Как 17 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По версии следствия, глава поселения, желая получить государственную поддержку при строительстве жилья, совершила служебный подлог - изготовила справку, в которой содержались заведомо ложные сведения об общей площади ее квартиры, расположенной в селе Иня. В документе площадь квартиры была значительно занижена. На основании данной справки она была утверждена в качестве участника строительства трехкомнатной квартиры в микрорайоне "Строитель" Хабаровска.

В итоге в дальнейшем ей могла быть предоставлена квартира общей площадью 71 квадратный метр на условиях, что часть сметной стоимости ее строительства будет профинансирована за счет средств бюджета Хабаровского края в размере около 450 тысяч рублей.

Однако довести до конца преступление глава поселения не смогла по независящим от нее обстоятельствам. Ей отказано в государственной поддержке при строительстве жилья, а распределенная ей квартира передана следующему за ней по очереди гражданину.