В ночь с 18 на 19 января, во время празднования Крещения Господня, на территории Перми будет организовано шесть купелей. Об этом со ссылкой на департамент общественной безопасности сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

В Кировском районе можно будет окунуться на правом берегу Камы у храма святого князя Владимира (ул. Кировоградская, 194). Три купели будут обустроены на Мотовилихинском пруду со стороны ул. Мостовой. Две купели откроются на городском пляже на правом берегу Камы в Ленинском районе. В этих местах с 23:00 18 января до 04:00 19 января будут предприняты необходимые меры безопасности.

Специальные иордани, построенные для купания в Крещенскую ночь, оборудованы удобными поручнями и сходнями. Вблизи прорубей установят палатки, где можно будет переодеться и согреться. На каждом из обустроенных мест для обеспечения защищенности жителей будут дежурить специалисты краевой и городской служб спасения, бригады скорой медицинской помощи, наряды полиции и инспекторы ГИМС МЧС России по Пермскому краю. Купание во всех освященных купелях будут сопровождать представители пермского духовенства.