В Барнауле пройдет совместный митинг коммунистов и либерал-демократов "За достойную жизнь и честные выборы". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Алтайского регионального отделения ЛДПР, массовые акции "За достойную жизнь и честные выборы", инициированные коммунистами, пройдут с 20 по 22 января по все стране. Алтайские либерал-демократы приняли решение присоединиться к митингу, который пройдет 21 января на площади Советов в Барнауле.

Митингующие будут требовать отставки председателя избирательной комиссии Владимира Чурова, реформирования избирательного законодательства и ухода кандидата в президенты Владимира Путина в отпуск на период выборной кампании.

"Призываю все оппозиционные партии и общественные объединения поддержать митингующих 21 января. Люди, приходившие на несанкционированные мероприятия в начале года, смогут выразить свою позицию на акциях, которые разрешены. Приглашаем всех неравнодушных граждан поддержать представителей действительно оппозиционных партий", - заявил руководитель алтайских либерал-демократов, депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин.

Депутат отметил, что партийцам в Бийске и Рубцовске также рекомендовано принять участие в акции протеста совместно с коммунистами.