Во Владивостоке беспроводной и бесплатный доступ к глобальной информационной сети Интернет теперь появился в сквере Городов-побратимов на перекрестке улиц Пограничной и Семёновской и на центральной площади Владивостока. Как 17 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, это стало возможным благодаря проекту компании Востоктелеком, реализованному при поддержке главы города Игоря Пушкарёва.

Как отмечают специалисты администрации Владивостока, появление Wi-Fi точек доступа на главных улицах краевого центра - это вопрос не только комфортного пребывания в нем жителей и туристов, но и престижа города, свидетельство его динамичного развития.

Напомним, впервые уличный интернет во Владивостоке появился в октябре 2011 года в районе транспортного узла на Семеновской и на железнодорожном вокзале. Такая работа была проведена по распоряжению Игоря Пушкарёва совместно с крупнейшими провайдерами информационных услуг. Затем Wi-Fi стал дополнительной услугой и в муниципальных автобусах города.

Вскоре точки доступа появятся в сквере Почетных граждан, а затем и в остальных скверах города, которые включены в программу реконструкции: сквер Семенова, Арбат, Корабельная Набережная, Спортивная гавань, скверы адмирала Макарова, Ленина, Суханова, Театральный сквер и другие.