На выезде из райцентра Баксанского района Кабардино-Балкарии города Баксан обнаружен автомобиль ВАЗ 2109, на которой скрылись преступники, обстрелявшие оперуполномоченного ОРЧ МВД республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе республиканского МВД.

"Предпринимаются мероприятия по розыску преступников, 16 января, в городе Баксан, на улице Шукова, около 21:00 мск, обстрелявших автомашину ВАЗ-2114, в которой находился оперуполномоченный оперативно-розыскной части МВД по КБР. Офицер полиции с ранениями в поясничную область и левую ногу доставлен в одно из лечебных учреждений республики. По оценкам медиков его состояние стабильное", - сообщили в пресс-службе.

"Министром внутренних дел по КБР на территории Баксанского района введен план "Вулкан-3". Обнаружено транспортное средство - автомашина ВАЗ 2109, на которой скрылись преступники. Она найдена в поле при выезде из Баксана", - отметили в МВД. В ведомстве также сообщили, что на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Изъяты 18 гильз калибра 5,45 мм.