В пяти муниципальных районах Новгородской области 4 марта 2012 года завершатся 8 избирательных кампаний. Как сообщили сегодня, 17 января, корреспонденту ИА REGNUM в Избирательной комиссии Новгородской области, 18 января в 18:00 в избирательных комиссиях муниципальных образований завершается приём документов на регистрацию кандидатов для участия в муниципальных выборах.

В облизбиркоме сообщили, что 4 марта в Новгородской области пройдут досрочные выборы глав трёх районов - Батецкого, Боровичского и Окуловского (главы Боровичского и Окуловского районов после выборов 4 декабря были отправлены в отставку, а глава Батецкого района Александр Тарасов стал первым вице-мэром Великого Новгорода - ИА REGNUM). Кроме того, пройдут выборы главы Парфинского района.

Также в Новгородской области состоятся выборы глав городских и сельских поселений: досрочные выборы главы Передольского сельского поселения (Батецкий район), Сушиловского сельского поселения (Боровичский район), главы городов Малая Вишера и Окуловка.

По данным на 16 января, на выборы выдвинулись 35 претендентов, из которых 8 уже зарегистрированы в качестве кандидатов. 18 кандидатов выдвинуты тремя избирательными объединениями: региональными отделениями "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". 17 кандидатов участвуют в выборах в порядке самовыдвижения.