В Башкирии в преддверии VI Международных детских игр, которые пройдут в 2013 году в Уфе, запустили официальный сайт Международных детских игр 2013 года. Об этом 17 января корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.

Начавший работу сайт пока действует в тестовом режиме и предназначен для участников игр, их тренеров, средств массовой информации, почитателей здорового образа жизни и всех заинтересованных лиц.

Напомним, что игры будут проходить под патронажем президента Башкирии Рустэма Хамитова. В соревнованиях ожидается участие от 800 до 1000 спортсменов со всего мира. Игры охватят весь спектр зимних спортивных дисциплин: горные лыжи, хоккей, фигурное катание, шорт-трек, сноубординг, спортивное ориентирование, лыжные гонки. Предыдущие старты - Летние Международные Детские Игры 2011 года - прошли в графстве Ланаркшир (Шотландия, Соединенное Королевство Великобритания). В них приняли участие и 17 юных спортсменов из Башкирии, которые боролись за места по дзюдо, бадминтону, плаванию и легкой атлетике. Там же в Ланаркшире организационным комитетом было принято решение о проведении VI Зимних Международных Детских Игр 2013 года в Уфе.