144 места купания в Крещение 18 и 19 января организовано на территории Воронежской области. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, доложил на еженедельном оперативном совещании в правительстве 16 января начальник ГУ МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев. 15 мест для купания оборудовано в областном центре.

Игорь Кобзев сообщил, что с 09:00 18 января до 09:00 19 января ГУ МЧС России по Воронежской области будет приведено в постоянную готовность. В Крещенскую ночь будут дежурить 199 медработников и 112 машин скорой помощи. Кроме того, в тех муниципальных образованиях, где организовано много мест купания, будут работать сотрудники Воронежской областной поисково-спасательной службы и ГИМС.

Игорь Кобзев особо подчеркнул, что, поскольку в этом году из-за теплой погоды прочный ледяной покров на водоемах не сформировался, всем органам местного самоуправления рекомендовано оборудовать купели с заходом с берега.

Начальник ГУ МВД России по Воронежской области Александр Сысоев сообщил, что, по предварительным данным, праздничные богослужения посетят около 45 тысяч человек, в том числе более 15,5 тысячи в Воронеже, а в купаниях примут участие около 22 тысяч человек, из их около трех тысяч в Воронеже. На территории области за каждым местом купания будут закреплены сотрудники полиции. Всего в Крещенскую ночь для обеспечения охраны общественного порядка будет задействовано 1.895 сотрудников, включая резерв из 40 человек, из них в Воронеже - 378 сотрудников (резерв 80 человек). Кроме того, будет привлечено 87 работников частных охранных организаций и 36 представителей казачества. Будут также приняты дополнительные меры по обеспечению безопасного движения транспорта во время проведения мероприятий.