В Калининградской области от прошедших штормов наиболее сильно пострадали Зеленоградск и Светлогорск, где частично обрушились спуски на пляжи, и Пионерский, где был повреждён пирс. Помимо этого в Светлогорске повреждён уплотнительный шов между эстакадной и материковой частью набережной на протяжении порядка 100 метров.

Однако визуальный осмотр показал, что берегозащита склонов не имеет серьёзных повреждений. Об этом журналистам сообщил директор государственного учреждения Калининградской области "Балтберегозащита" Вячеслав Щербина, комментируя последствия шторма, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Угрозы несущим конструкциям набережной нет", - уточнил Щербина.В настоящий момент специалисты "Балтберегозащиты" производят оценку нанесённых повреждений.

В свою очередь вице-премьер правительства Калининградской области Евгений Морозов отметил, что в последний раз такой силы шторма были в 1999 году. "Чтобы избежать в будущем повторения подобных ситуаций, которые происходят из года в год, правительством области осуществляется ряд комплексных мер по укреплению побережья региона. В частности, в рамках федеральной целевой и областной инвестиционной программ до 2015 года на эти цели предусмотрено порядка 940 млн рублей", - подчеркнул Евгений Морозов.