Следственным управлением Следственного комитета РФ по Северной Осетии началась доследственная проверка по факту смерти тренера ингушского "Ангушта" Зелимхана Зангиева, сообщили 16 января корреспонденту ИА REGNUM в региональном следственном ведомстве.

Житель поселка Карца Промышленного района Владикавказа Зангиев был госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой, где и умер. В лечебное учреждение вместе с ним были доставлены 28-летний житель поселка Карца и 36-летний житель Ингушетии с различными телесными повреждениями, которые после оказания им медицинской помощи сразу были отпущены. 14 января Зангиев скончался в больнице.

По предварительным данным, 12 января вечером трое мужчин отдыхали в оздоровительном комплексе "Пролесок" во Владикавказе. Около 24:00 к комплексу подъехали двое неустановленных лиц, с которыми у них при выходе из оздоровительного комплекса произошел конфликт, перешедший в драку. В ходе драки последним были причинены телесные повреждения. После этого неизвестные скрылись с места происшествия на автомашине иностранного производства, сообщили в управлении.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъята запись с камеры наблюдения, опрошен весь персонал оздоровительного комплекса и посетители, назначены и проводятся судебно-медицинские исследования по установлению причины смерти и степени тяжести телесных повреждений у потерпевших. Принимаются меры к задержанию лиц принимавших участие в драке.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.