В связи с празднованием дня Ульяновской области в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе мэрии Ульяновска. Они состоятся 16 по 31 января в учреждениях культуры и на открытых площадках города. Тематические выставки пройдут в детских школах искусств и детской художественной школе города. С 17 по 21 января с 10.00 до 20.00 в детской школе искусств №10 будет работать выставка творческих работ и кукол учащихся отделения изобразительного искусства "Симбирск - Ульяновск глазами детей". Посетители смогут увидеть куклы в национальных костюмах народов Симбирской губернии, изобразительные работы в различных техниках, а также скульптуры.

19 января в 18.00 на главной сцене площади Ленина состоится концертная программа "Ульяновская область - вперед!". Гостей мероприятия ждут выступления солистов и творческих коллективов города Ульяновска "Ритмы улиц", "Флеш", "Орфей", а также яркое, зрелищное "Шоу барабанщиков "Пляски седьмого неба", "Файер-шоу" и дискотека.

Мероприятия, в рамках празднования Дня Ульяновской области пройдут также и в учреждениях культуры пригородной зоны. 18 января в 10.00 в Доме культуры поселка Пригородный состоится беседа для дошкольников на тему: "Моя малая родина". 19 января в селе Карлинское состоится интерактивная викторина "Путешествие в историю Ульяновской области" В библиотеках города также пройдут часы краеведения и тематические выставки, посвященные празднику.