В Южно-Сахалинск поступают многочисленные соболезнования в связи с авиакатастрофой вертолета Ми-8. Телеграммы приходят не только из регионов России, но и из зарубежных стран.

По сообщению РИА "Новости", свои соболезнования родственникам погибших 20 августа в результате катастрофы вертолета Ми-8 на Камчатке передали министр иностранных дел Японии Ерико Кавагути, генеральный консул США во Владивостоке Памела Спратлен. Также передало свои соболезнования губернаторство Хоккайдо.

Президент Российской Федерации Владимир Путин прислал телеграмму на имя полномочного представителя главы государства в Дальневосточном федеральном округе Константина Пуликовского. П

"Уважаемый Константин Борисович. Передавайте мои глубокие соболезнования родным и близким Игоря Павловича Фархутдинова, его коллег и сотрудников, членов экипажа и пассажиров потерпевшего катастрофу вертолета. Это большое горе, которое вместе с жителями Сахалинской области разделяют все граждане России. Прошу обеспечить необходимую помощь семьям погибших, а также оказать содействие работе администрации Сахалинской области в эти тяжелые дни".