Чемпион Узбекистана перед матчем с "Зенитом" сыграл вничью с "Вольфсбургом"

Москва, 16 Января 2012, 15:31 — REGNUM  Чемпион Узбекистана ташкентский "Бунёдкор" провел первый спарринг на сборе в ОАЭ против немецкого "Вольфсбурга" из германской бундеслиги и сыграл вничью. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ташкентского клуба.

По словам собеседника агентства, в первой половине более опытные и сыгранные подопечные Феликса Магата повели в счете: гол на 10-минуте забил игрок немецкого клуба Родригес.

"После перерыва узбекским футболистам удалось сквитать результат. Ворота соперников на 51-й минуте встречи поразил Шавкат Саломов.

Отметим, что в это время "Бунёдкор" играл в численном меньшинстве. До конца встречи счет так и не изменился - 1:1", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, в этом матче за клуб сыграли находящиеся на просмотре сирийский легионер Аттеф Женниат и футболист американского клуба MLS Мохаммед Юсеф.

"Юсеф родился в США и имеет гражданство этой страны, однако с 2010 года получил гражданство Афганистана и выступает за сборную соседней страны. Руководству клуба, чтобы заполнить лимит одного легионера из числа представителей азиатских стран, предстоит выбрать между вышеуказанными двумя игроками", - заключил собеседник агентства.

Как уже сообщало ИА REGNUM, с 18 по 23 января текущего года чемпион Узбекистана примет участие в международном турнире Matchworld Cup 2012 и первый матч сыграет 18 января против чемпиона России - петербургского "Зенита". В этой группе помимо "Бунёдкора" и "Зенита" также сыграют швейцарский клуб "Ксамакс" и олимпийская сборная Ирака. В другой группе вместе с олимпийской сборной Узбекистана будут играть "Шахтёр" (Украина), "Ростов" (Россия) и "Этуаль дю Сахель" (Тунис). По регламенту турнира команды в группе проведут всего лишь по две игры, по итогам которых будут распределены места с первого по четвертое. А в последний день в стыковых играх определится итоговый расклад сил на турнире.