Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе от Алтайского края Владимир Семёнов назначен на пост заместителя председателя комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР, "Раздача портфелей" состоялась на заседании Государственной Думы в пятницу, 13 января.

После назначения Владимир Семёнов сообщил о приоритетных направлениях законотворческой деятельности фракции ЛДПР в парламенте:

"По-прежнему, основная задача либерал-демократов - защищать интересы российских граждан. План работы партии готов. Самое пристальное внимание уделим социальным вопросам. ЛДПР будет требовать отмены ЕГЭ. Внесем проект закона об обязательном трудоустройстве выпускников вузов. Согласно ему, любая организация, будь то частная или коммерческая, должна будет на 6 месяцев обязательно принимать выпускников на работу. Предлагаем запрет на увольнение пенсионеров без их желания. Армию - реформировать. В ней, по нашему мнению, должны служить только контрактники и добровольцы, к тому же надо дать возможность служить в российской армии русским жителям стран СНГ.

Мы намерены отстаивать качество продовольственных продуктов и лекарств. Хватит ввозить некачественную продукцию из-за рубежа. В нашей стране достаточно предприятий, которые могут обеспечить нас всем необходимым. К тому же мы будем требовать ограничения торговой наценки, которая сильно бьет по карманам россиян. Парламент вправе устанавливать цены на жизненно важные продукты питания, есть примеры других стран. Что касается лекарств, то необходимо усилить контроль за импортом, ведь заграничные лекарства зачастую бывают необоснованно дорогими и даже фальшивыми.

Будем требовать существенного увеличения финансирования малых городов и деревень. Посмотрите, как сегодня живут в Славгороде, Алейске, Горняке... Алтайский край нуждается в дополнительных дотациях. Но и местный парламент должен более грамотно обращаться с государственными деньгами. По данным Росстата, наш регион - последний по размерам подушевых расходов бюджета".

Также Семенов сообщил, что ЛДПР продолжает настаивать на том, что стране необходима жесткая монополия на производство и сбыт алкоголя, табака и сахара. В этом случае казна будет получать 40 %, а не 2%, как сегодня.